

594 ₴
Показать оптовые ценыКУКРИ-3 – нескладной нож выполненный по мотивам непальского кукри.
Марка стали 420 имеет плюсы и минусы. К минусам можно отнести: ножи из этой стали не держат долго заточку и имеет твердость до 55 ед. по Роквеллу. Плюсы данной стали: цена; легко затачивается даже в походных условиях; почти не ржавеет; не склонна к выкрашиванию. Для походного ножа всё это является больше преимуществом.Клинок окрашен не бликующей чёрной краской, что придаёт ему строгий серьёзный вид и дополнительную устойчивость от воздействия среды.
Рукоять покрыта искусственной кожей и не скользит в ладони. Дополнительно фиксирует руку большое кольцо-навершие, которое отлично подходит ещё и для крепления темляка.
В комплекте с ножом идёт легко крепящийся на поясе добротный чехол-ножны из искусственной кожи.
Для приобретения кукри не надо специальных разрешений.
| Тип: | Нож нескладной |
| Общая длина: | 340 мм |
| Длина рукояти: | 130 мм |
| Длина клинка: | 210 мм |
| Толщина клинка: | 4 мм |
| Ширина клинка: | 47 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали: | 52-55 HRC |
| Поверхность клинка: | Paint, Satin Finish |
| Материал рукояти: | Искусств. кожа |
| Материал чехла: | Искусственная кожа |
| Масса: | 350 г |
| Производитель: | GrandWay |
| Комплект поставки: | Нож, чехол, упаковка, копия заключения экспертизы |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Длина рукоятки | 13 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 34 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Кожа |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 350 г |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 210 мм |
| Ширина лезвия | 47 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |